ВФПСВС

ВСЕУКРАИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРИКЛАДНЫХ СТРЕЛКОВЫХ ВИДОВ СПОРТА

Прикладная стрельба UFPS. Оборонная стрельба IDPA. Практическая стрельба IPSC. Динамическая стрельба HMR/HMS. Высокоточная стрельба и снайпинг. Спортивная стрельба из пневматического оружия.
Текущее время: 14 ноя 2018 22:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Напоминаем членам Федерации о необходимости сдачи членских взносов до конца декабря 2017 года. С 2018 года размер ежегодного и вступительного взноса - 600 и 600 грн соответственно. Для клубов Федерации по-прежнему действует программа ассоциативного членства при условии своевременной уплаты. Реквизиты находятся на сайте Федерации в разделе "Как вступить"
КАЛЕНДАРЬ СТРЕЛКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕДЕРАЦИИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СКС
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 19:00 

Организация: ССК "Барс"
Изображение
До чего дошёл прогресс!
Перед нами СКС!
Ствол, коробка, три пружины,
Штык — чтоб ворог не пролез!

Ну — пальнул из Калаша —
Толку, в общем — ни шиша!
Первой — может попадёшь,
Остальные — в "свет" пошлёшь!

То-ли дело — СКС!
Это вам — не "с печки слез"!
Пуля в пулю! Раз за разом!
Самолёт снесёт с небес!!!

Даже если ты никогда раньше не держал в руках НАСТОЯЩЕЕ ОРУЖИЕ, карабин СКС производит неизгладимое впечатление своим совершенством и основательностью. Практически все металлические детали — фрезерованы. Всё подогнано, всё имеет приятный вес, вороненную поверхность, ровные номерки...
Жаль не откинешь штык (для стабилизации). Но все равно направишь ствол в сторону цели и мягко нажимаешь на курок. Пуля сама находит цель!
А еще вьетнамцы (я думаю, что из под Тулы) испытывали во Вьетнаме стрелковое оружие разных стран — бросали его на неделю в болото... Через неделю ТОЛЬКО СКС можно было после извлечения из воды слегка протереть ветошью и... он был готов к стрельбе.
Замстрой Третьей батареи, к-н Захмылов, повоевавший в Египте и Вьетнаме, говорил: "Калаша вьетнамцы уважали, а СКС — обожали!"
Посмотрите фотографии вьетнамских воинов тех времён — чаще всего вы увидите СКСы и Стечкины!
http://s2.uploads.ru/9kqGS.jpg
Хотя — и "Калашей" хватало. У вьетнамцев, оказывается, были сформированы подразделения " охотников за самолётами", вооружённые СКСами! У СКСа, по сравнению с Калашом, на порядок выше была точность и кучность. Они уходили охотиться в горы — ближе к небу и один из них сбил 29 "Фантомов", "Тандерчифов" и прочих "Скайхоков"!!! Вы себе можете такое представить? Ас — не поднимавшийся в воздух! В "Красной Звезде" я видел фотографию этого вьетнамца. Росту (дай бог) — с СКС и весь — от ворота до пупа обвешан Звёздами (за сбитый самолёт давали Серебряную Звезду).
Тогда я начал понимать смысл анекдота про два кирпича и роту вьетнамцев, но — анекдоты — это уже другой раздел...
Простите мне сие кощунство, но я не знал и по сю пору не знаю таких, кто поработав с СКСом стремился-бы сменить его на что-либо другое. За юсовское оружие не говорю — не довелось, а из советского и трофейного пострелял из всякого... Мой выбор СКС.

Заголовок сообщения: Re: СКС
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 22:37 

Изображение
http://forum.artknife.am/viewtopic.php?f=101&t=2888
Кто пробовал эту штуку в работе? Хотел бы услышать человека, который имеет чисто практическое, а не теоретическое представление именно об этом bullpup. Пожалуйста опишите свое мнение, сразу скажу комментариями типа "сам дурак" или "гильзы в рожу будут лететь" не пугайте, не страшно - гильзы не пули. А вот насчет того каков баланс при стрельбе - очень интересует. Может ссылку на тему нужную подскажите тоже буду благодарен. Ну а если пригласите на тест драйв, с меня поляна... :beer:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 01:23 
Национальный судья

Организация: СК СКИФ
уважаемый кацзер2007 точно таким баловалсаipsc.in.ua/viewtopic.php?f=27&t=28&p=25150#p25150

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 15:21 
Региональный представитель

Организация: ВФПСВС
joe dassin писал(а):
До чего дошёл прогресс!
Перед нами СКС!
Ствол, коробка, три пружины,
Штык — чтоб ворог не пролез!

Ну — пальнул из Калаша —
Толку, в общем — ни шиша!
Первой — может попадёшь,
Остальные — в "свет" пошлёшь!

То-ли дело — СКС!
Это вам — не "с печки слез"!
Пуля в пулю! Раз за разом!
Самолёт снесёт с небес!!!

Вроде, до 1го апреля еще далеко :)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 22:43 

Пилигрим писал(а):
уважаемый кацзер2007 точно таким баловалсаipsc.in.ua/viewtopic.php?f=27&t=28&p=25150#p25150

Женя ссылка битая еще раз пожалуйста....

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 22:50 

Организация: Центр подготовки "СКИФ"
Отвечу за Жеку :see here:

В отечественном МКПС-ИДПА СКС-остроение есть два известных мне мэтра, про других не слышал, либо они свои работы не афишируют. :starper:

Ув. Кайзер2007
http://ipsc.in.ua/memberlist.php?mode=viewprofile&u=221 (нужно зарегистрироваться на Дом-2 и нажать кнопку все сообщения пользователя, сходу тему про "булку"-скс не нашел.

и

не менее уважаемый Пилигрим
http://sk-skif.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=1196
http://ipsc.in.ua/viewtopic.php?f=27&t=28#p419

Кстати, сегодня на тренировке попало в руки такое суровое чудо http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Uuye9WAt-Y

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 22:54 

FRAG писал(а):
joe dassin писал(а):
Вроде, до 1го апреля еще далеко :)

Не хотел обидеть владельцев АК этим диатрибам. Просто каждая свинья, ну там дальше болото и все такое. Вообще хвалю СКС потому, что... Да потому, что есть он у меня :boyan:

Последний раз редактировалось joe dassin 03 фев 2013 23:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 23:17 

Салих писал(а):
не менее уважаемый Пилигрим
Кстати, сегодня на тренировке попало в руки такое суровое чудо http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Uuye9WAt-Y

С творением Пилигрима я знаком, хорошая скрипка, заточена под профи (к коим и отношу хозяина, видел в деле парня...) "Суровое чудо" - интересное, и руки в которое попало нам не безызвестны :agreed: Спасибо за ссылки, Селих. Тапко Т6 уже плывет в каюте капитана - (подарок друга). А тут чисто спортивный интерес ... -200 мм на общей длине прибора очень и очень :ugu: ... Я конкретно хочу с человеком поговорить, который скажет, да, имею, настрел 1000 -"Это просто сказка" ну или "Охолонь парень, бред все это". Как то, так...

Последний раз редактировалось joe dassin 09 фев 2013 09:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 09:39 
Региональный представитель

Организация: ССК "БАРС"
ВФПСВС
Салих писал(а):

шо за чудо-зверь?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 09:52 

bigbars писал(а):
Салих писал(а):
суровое чудо

шо за чудо-зверь?

Как говорят, охота пуще неволи. Хоца булпап кит, их есть у нас, в чисто украинском исполнении. Руки у пацанов с правильного места растут. Респект... И хоть от СКС там только ремень остался :ainki: Лютый ствол получился.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа