ВФПСВС

ВСЕУКРАИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРИКЛАДНЫХ СТРЕЛКОВЫХ ВИДОВ СПОРТА

Прикладная стрельба UFPS. Оборонная стрельба IDPA. Практическая стрельба IPSC. Динамическая стрельба HMR/HMS. Высокоточная стрельба и снайпинг. Спортивная стрельба из пневматического оружия.
Текущее время: 14 ноя 2018 22:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Напоминаем членам Федерации о необходимости сдачи членских взносов до конца декабря 2017 года. С 2018 года размер ежегодного и вступительного взноса - 600 и 600 грн соответственно. Для клубов Федерации по-прежнему действует программа ассоциативного членства при условии своевременной уплаты. Реквизиты находятся на сайте Федерации в разделе "Как вступить"
КАЛЕНДАРЬ СТРЕЛКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕДЕРАЦИИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СКС
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 00:01 
Региональный представитель

Организация: ССК "БАРС"
ВФПСВС
Клевая машинка вышла))

СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 12:03 

Организация: ССК "Барс"
kontiky писал(а):
joe dassin писал(а):
Вот друзья хочу поделиться радостью. Приехал мой обвес.

О! Хорош! Поздравляю!
Дай стрельнуть!

Контик конечно дам стрельнуть, давай в воскресенье, разгрузишь Сенсея и нас погоняешь!!!

СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 22:44 

Изображение
Изображение
Поставил амортизационный, полиуретановый буфер, сегодня тестил, могу сказать, что снизило отдачу по ощущениям примерно на 25%. в связке с затыльником на прикладе отдача стала в два раза ниже в сравнении с базовой комплектацией. Если кому интересно при установке в крышку ствольной коробки буфер образовывает эллипс и возвратная пружина в него не входит, сначала вставляем пружину в буфер, потом все вместе в коробку, после первого выстрела все садится на свое место. Выглядит вся установка примерно так.
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 06:58 

Организация: НИГДЕ
joe dassin писал(а):
Изображение
Изображение
Поставил амортизационный, полиуретановый буфер, сегодня тестил, могу сказать, что снизило отдачу по ощущениям примерно на 25%. в связке с затыльником на прикладе отдача стала в два раза ниже в сравнении с базовой комплектацией. Если кому интересно при установке в крышку ствольной коробки буфер образовывает эллипс и возвратная пружина в него не входит, сначала вставляем пружину в буфер, потом все вместе в коробку, после первого выстрела все садится на свое место. Выглядит вся установка примерно так.
Изображение

снизило отдачу -а,что у 7.62х39 такая сильная отдача?
Из собственно опыта скажу,что это ни о чем :salikh:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 14:02 

kaizer2007 писал(а):

Смотря с чем сравнивать? Даже малое снижение отдачи дает большую точность при стрельбе сериями. Этот факт известен всем.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 16:14 

Организация: НИГДЕ
joe dassin писал(а):
kaizer2007 писал(а):

Смотря с чем сравнивать? Даже малое снижение отдачи дает большую точность при стрельбе сериями. Этот факт известен всем.

Сериями это как-очередями?
"снижение отдачи дает большую точность"-чтобы не быть голословным-какая точность при стрельбе 7.62х39 например на 50 м. без буфера отдачи и с буфером-скажем в угловых минутах?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 20:10 

Кайзер под стрельбой сериями я имею ввиду два три выстрела подряд типа "Сплит" или "Мазомбик". Я не очень искушен в познаниях угловых минут, да мне это и не нужно. Я тут и не собирался сравнивать СКС с такими "монстрами" снайперской стрельбы как Хеклер или Кох PSG-1. Высказываю свое чисто субъективное мнение или как говорят у нас ИМХО. По каким то странным обстоятельствам я заметил, что чем меньше отдача у оружия тем точнее можно вести стрельбу с переносом огня (я, что тут Америку открыл своим наблюдением?). Продолжая тему буфера, скажу простым русским языком (без замысловатых MOA с ее угловыми минутами) я стал чаще попадать туда куда целился.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 20:49 
Судья-стажер

Организация: CCК Днепр
joe dassin писал(а):
Продолжая тему буфера, скажу простым русским языком (без замысловатых MOA с ее угловыми минутами) я стал чаще попадать туда куда целился.

Мешает качественному второму выстрелу много факторов. Отдача - она действительно снижается буфером. Не менее вредный фактор - бросок оружия в сторону, увод ( подброс, или называйте это как хотите).
По мне так увод ( подброс ствола ) хуже отдачи. Убирается или снижается он с помощью ДТК.
Чего и как делать для его установки на СКС - это конечно к Жене, тут не подскажу. Но, я думаю стоит обратить внимание на возможность установки таких ДТК, у которых можно регулировать направление сопел. Или хотя-бы иметь возможность вращать его вокруг оси ствола - этим подбирая лучшее положение для компенсации увода.
(Вспомните лепесток на АК, он конечно для очередей, но он явно не строго вверх смотрит).

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 20:59 

dixi писал(а):
joe dassin писал(а):
По мне так увод ( подброс ствола ) хуже отдачи. Убирается или снижается он с помощью ДТК. Чего и как делать для его установки на СКС - это конечно к Жене, тут не подскажу. Но, я думаю стоит обратить внимание на возможность установки таких ДТК, у которых можно регулировать направление сопел. Или хотя-бы иметь возможность вращать его вокруг оси ствола - этим подбирая лучшее положение для компенсации увода.
(Вспомните лепесток на АК, он конечно для очередей, но он явно не строго вверх смотрит).

Спасибо dixi. Вот ДТК - это следующее, что мне нужно!!!, и этот вопрос открыт. О его решении я сообщу тут позже. А пока принимаю советы, замечания и возможно контакты "Кулибиных" которые продадут нужный или изготовят на заказ по размерам моего ствола. Я тут общался с парнем. Цены конечно не слабые цитата Такую модель (СКС) делаем, цена: крепление 100дол; прибор ПБС 400дол; ДТК (дульный тормоз - компенсатор) 100дол; Необходимо снять размер участка диаметра ствола (от среза до мушки). Этот диаметр лежит в диапазоне 13,99 – 14.02мм
Размеры должны быть с точностью два знака после запятой (пример: 13.99; 14.02....)
Размеры должны быть сняты профессионально - точно!
Видео посмотри здесь :
http://youtu.be/XIFl9QyETl0 - скс
Материалы которые применены в УМС не корродируют в отличии от стальных. Сочетание металлов авиационный дюраль марок В95, Д16т (из этих материалов делают ствольные коробки) и титана не подвержены коррозии, резьба и некоторые детали - из титана. Более подробно о свойствах металла можно прочесть - http://nikols.at.ua/publ/sravnitelnye_k ... ej/1-1-0-7 конец цитаты
Но мне например глушитель не нужен, ни то что за 400$, а даже и за 400 грн. А вот ДТК очень надо. но 200$ за него для меня дороговато...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 21:17 
Судья-стажер

Организация: CCК Днепр
Если к мастерам, то я бы, для себя, делал бы переходник на что- нибудь стандартное. Что бы на стволе была резьба допустим, к примеру 14х1левая, если я не ошибаюсь -такая на АКМ, а уж для него выбор ДТК есть, можно пробовать. И переходники бывают на другую резьбу. Кстати и ПСУЗВ можно будет, а он также неплохо компенсирует, правда длинная конструкция выйдет :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа