ВФПСВС

ВСЕУКРАИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРИКЛАДНЫХ СТРЕЛКОВЫХ ВИДОВ СПОРТА

Прикладная стрельба UFPS. Оборонная стрельба IDPA. Практическая стрельба IPSC. Динамическая стрельба HMR/HMS. Высокоточная стрельба и снайпинг. Спортивная стрельба из пневматического оружия.
Текущее время: 19 сен 2018 02:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Напоминаем членам Федерации о необходимости сдачи членских взносов до конца декабря 2017 года. С 2018 года размер ежегодного и вступительного взноса - 600 и 600 грн соответственно. Для клубов Федерации по-прежнему действует программа ассоциативного членства при условии своевременной уплаты. Реквизиты находятся на сайте Федерации в разделе "Как вступить"
КАЛЕНДАРЬ СТРЕЛКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕДЕРАЦИИ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СКС
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013 21:25 

Организация: ССК "Барс"
dixi писал(а):
Что бы на стволе была резьба допустим, к примеру 14х1левая,

Завтра озадачу своего мастера :respect: Да уж на АК есть много хороших ДТК.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 08:17 

Организация: НИГДЕ
joe dassin писал(а):
Кайзер под стрельбой сериями я имею ввиду два три выстрела подряд типа "Сплит" или "Мазомбик". Я не очень искушен в познаниях угловых минут, да мне это и не нужно. Я тут и не собирался сравнивать СКС с такими "монстрами" снайперской стрельбы как Хеклер или Кох PSG-1. Высказываю свое чисто субъективное мнение или как говорят у нас ИМХО. По каким то странным обстоятельствам я заметил, что чем меньше отдача у оружия тем точнее можно вести стрельбу с переносом огня (я, что тут Америку открыл своим наблюдением?). Продолжая тему буфера, скажу простым русским языком (без замысловатых MOA с ее угловыми минутами) я стал чаще попадать туда куда целился.

Если кратко-буфер и установка ДТК за $9-$15 на ствол СКС не решеает Ваши вопросы.
Ваши ощущения-это только Ваши ощущения-если детально разбирать данный вопрос,то ничего не меняется.
Решения:
-если Вы уже определились со стандартным боеприпасом то,производится сверловка двух дополнительных отверстий на D-1mm.-D-1.5mm. в газоотводной трубке,если это сложно то подбираете рассверловку существующих отверстий под свой боеприпас,-начало рассверловки -существующий D + D-1mm..
-возможно решение вопроса установкой качественного пламягасителя с ДТК для патрона 7.62х39,но он например у производителя в США стоит не менее $100-$150, цену на Украине сами посчитаете...и как результат Ваша реплика,да он стоит дороже моего СКС.
Вот о чем я хотел сказать-говоря "ниочем"-это действительно ниочем кроме Ваших ощущений-нравится,нет вопросов. :gamer:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 09:20 

kaizer2007 писал(а):
joe dassin писал(а):
установкой качественного пламягасителя с ДТК для патрона 7.62х39,но он например у производителя в США стоит не менее $100-$150, :gamer:

Можно ссылку на него или фото.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 12:52 

joe dassin писал(а):
kaizer2007 писал(а):
joe dassin писал(а):
установкой качественного пламягасителя с ДТК для патрона 7.62х39,но он например у производителя в США стоит не менее $100-$150, :gamer:

Можно ссылку на него или фото.

...хорошие боевые комплекты делают здесь(можно заказать под заказ-но все это ITAR)
http://www.gem-tech.com/store/pc/7-62MM ... 15p120.htm

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 18:30 
Судья-стажер

Организация: CCК Днепр
У "боевых" часто задачка другая, убрать вспышку или облачко пыли от выстрела, оно зачастую прилично демаскирует. Эта задача, особенно против облачка пыли, и задача гашение импульса и броска ствола слабо совместимы. При более менее эффективном решении задачи гашения импульса, появляется еще побочный эффект увеличения громкости выстрела. Это опять-таки слабо совместимо с прикладным применением. Но для спорта- все это не важно. Посему я бы смотрел на эффективные вещи типа даже самодельных или содранных допустим с SJC TITAN, Sako и.т.д. Они есть в 30-м калибре, и естественно на них можно перейти имея правильную стандартную резьбу на стволе.

Сам видел, как человек (правда стрелять действительно умеющий) делал четкие двойки альфа-альфа и альфа-чарли на дистанции 50-70метров на матче, стоял у него на ар-ке ДТК по типу Sako TRG (или вообще от нее), но не для ар-ки он изначально предназначался точно :)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013 22:01 

Говорил сегодня с Пилигримом, во время соревнований в Днепропетровске в конце месяца viewtopic.php?f=128&t=2108&st=0&sk=t&sd=a Попробую поставить себе его ДТК и попробую поработать с ним и без него. Все познается в сравнении. Методом проб и ошибок выявим менее затратный и более эффективный ДТК для СКС с учетом наших задач. О результатах моего поиска отпишусь в этой теме.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 12:29 
Член Федерации

Организация: UFPS,IDPA
kaizer2007 писал(а):
...хорошие боевые комплекты делают здесь(можно заказать под заказ-но все это ITAR)

Просмотрел перечень предлагаемых девайсов. ДТК там не увидел. Основной упор на глушаки и адаптеры под них. Как вариант,предлагают пламегасы с возможностью установки супрессора прямо на них.
По сабжу: мне кажется, что был бы хороший эффект от установки ДТК фирмы Арредондо. Они есть в варианте под .308, единственно, только с резьбой 14.1 правая. Я пытался связаться с ними по поводу варианта ДТК под резьбу для АК. Они ответили, что не делают таких. Это я к чему клоню. Если нарезать резьбу нас стволе под ДТК, то может имеет смысл сразу нарезать её под импортный дульник?
Сам дульник(если кто не видел ещё) вот: http://www.arredondoaccessories.com/cat ... myuxs&gid=

Видео его эффективности (на АР-15) тут: http://youtu.be/ssRFHiOodlw

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 15:23 

Alex Chasnyk писал(а):
kaizer2007 писал(а):

Просмотрел перечень предлагаемых девайсов. ДТК там не увидел. Основной упор на глушаки и адаптеры под них. Как вариант,предлагают пламегасы с возможностью установки супрессора прямо на них.
По сабжу: мне кажется, что был бы хороший эффект от установки ДТК фирмы Арредондо. Они есть в варианте под .308, единственно, только с резьбой 14.1 правая. Я пытался связаться с ними по поводу варианта ДТК под резьбу для АК. Они ответили, что не делают таких. Это я к чему клоню. Если нарезать резьбу нас стволе под ДТК, то может имеет смысл сразу нарезать её под импортный дульник?
Сам дульник(если кто не видел ещё) вот: http://www.arredondoaccessories.com/cat ... myuxs&gid=

Видео его эффективности (на АР-15) тут: http://youtu.be/ssRFHiOodlw

По первому вопросу-заказать можно,вопрос "цены вопроса",
по второму вопросу-можно и устанавливают-как на АК так и на СКС-более эффективно нежели "ДТК на скрепка","собственно любой прибор реально работает когда он на резьбе".

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 16:14 
Член Федерации

Организация: UFPS,IDPA
[quote="kaizer2007"
[/quote]
Цена вопроса указана на сайте: $120.00 .

[quote="kaizer2007"

по второму вопросу-можно и устанавливают-как на АК так и на СКС [/quote]
Если у вас есть информация по установке ДТК "Арредондо" на АК, то поделитесь. Меня это очень интересует.

Пы.Сы. Ещё картинка с теста,проведённого Ростиславом Дякиным сотоварищи,показывающая эффективность ДТК Арредондо,по сравнению с другими известными изделиями.
Вложение:
.jpg
.jpg [ 225.65 Кб | Просмотров: 363 ]

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013 17:49 

Alex Chasnyk писал(а):
[quote="kaizer2007"

Цена вопроса указана на сайте: $120.00 .

[quote="kaizer2007"

по второму вопросу-можно и устанавливают-как на АК так и на СКС [/quote]
Если у вас есть информация по установке ДТК "Арредондо" на АК, то поделитесь. Меня это очень интересует.

Пы.Сы. Ещё картинка с теста,проведённого Ростиславом Дякиным сотоварищи,показывающая эффективность ДТК Арредондо,по сравнению с другими известными изделиями.
Вложение:
ДТК.jpg
[/quote]

$120-ну если все так просто ,то советую заказать ДТК именно у
http://www.gem-tech.com
"ДТК "Арредондо" на АК"-понимаю,что со слов информация Вас не устраивает,тогда просто задайте вопрос "своему оружейнику" о возможности нарезки нужной Вам метрической резьбы и устанавливайте.
РЕЗУЛЬТАТЫ Вас порадуют-это все чем я могу помочь Вам в данном вопросе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа