ВФПСВС

ВСЕУКРАИНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРИКЛАДНЫХ СТРЕЛКОВЫХ ВИДОВ СПОРТА

Прикладная стрельба UFPS. Оборонная стрельба IDPA. Практическая стрельба IPSC. Динамическая стрельба HMR/HMS. Высокоточная стрельба и снайпинг. Спортивная стрельба из пневматического оружия.
Текущее время: 14 дек 2017 08:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Напоминаем членам Федерации о необходимости сдачи членских взносов до конца декабря 2017 года. С 2018 года размер ежегодного и вступительного взноса - 600 и 600 грн соответственно. Для клубов Федерации по-прежнему действует программа ассоциативного членства при условии своевременной уплаты. Реквизиты находятся на сайте Федерации в разделе "Как вступить"
КАЛЕНДАРЬ СТРЕЛКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕДЕРАЦИИ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IDPA в Киеве (ружье)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 09:01 

Организация: Вольный стрелок
Кто в Киеве проводит тренировки по IDPA? Именно IDPA, IPSC не интересует.
Встречал информацию что LEX летом 2013 собирается проводить тренировки, но насколько понял - тренировок нет.
Если нет инструкторов можно самим собраться. Когда зарождалось украинское МКПС движение - инструкторов то же не было :)
Может есть люди которым это будет интересно? Собрать единомышленников будет не сложно - владельцев "не охотничьих" помп в Киеве явно больше тысячи.

Заголовок сообщения: Re: IDPA в Киеве (ружье)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 11:32 
Член Федерации

Организация: UFPS, IDPA
Дело в том, что для ружья (я говорю про классы "стандарт" и "помпа") отличия в IDPA и IPSC практически минимальны.
И там, и там поражается в 90% металл или керамика, которые поражаются одним выстрелом. Бумага в основном для пули и изредка для крупной картечи (желательно без контейнера).
И там, и там акцент тренировок на скорости дозарядки и скорости поражения мишеней.
И там, и там для оружия не используется скрытое ношение. :lol:
...
Главные отличия - использование укрытия и недопустимость специального спортивного снаряжения, ускоряющего процесс дозарядки.
Вот и все отличия для ружья! :)
В карабине и пистолете - там другое дело. Там этих отличий гораздо больше. Но в ружье отличия - минимальны! :)
Так что, пойти к Сереже Стрельцову на тренировку и поучится у мастера ружья - я думаю будет никому не зазорно. ;)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 12:04 
Региональный представитель

Организация: "Стрелковая лига"
Влад Молдованов писал(а):
Так что, пойти к Сереже Стрельцову на тренировку и поучится у мастера ружья - я думаю будет никому не зазорно. ;)

Самое здравое решение. Тем более что часть членов ССК "Практика" являются членами ФПСВСУ, продвигающей идеи IDPA. Мы, например, в одесском отделении "Практики" тренируем ружье как по правилам IPSC, так и по правилам IDPA.

Главное получить навыки владения оружием. А из какого пояса заряжаться и прятаться ли за укрытие это уже детали, которые можно дошлифовать самостоятельно.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 13:08 
Президент Федерации

Организация: Стрелковый клуб LEX.
....прочел четвертую строку автора темы. :ainki:
Если он считает, что собрать несложно - предлагаю ему этим и заняться. :popkorn:
Я лично проспонсирую подобный энтузиазм, если некто, считающий, что это так легко, соберет группу для тренировок у Стрельцова:)
я просто хочу на это посмотреть....

В остальном, целиком и полностью согласен с предыдущими авторами - что по ружью в г.Киев тренировки у Стрельцова однозначно лучшее предложение из того, что есть на рынке услуг.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 13:13 

Legatus писал(а):
А из какого пояса заряжаться и прятаться ли за укрытие это уже детали, которые можно дошлифовать самостоятельно.

Главные отличия - использование укрытия и недопустимость специального спортивного снаряжения, ускоряющего процесс дозарядки.
Вот и все отличия для ружья! :)

Нет ничего важнее, самых незначительных мелочей :)

Не зазорно, но не интересно. Я ни в коей мере не хочу оскорбить Сергея, но мне "не понравилась" атмосфера на тренировке.
Пояснение по поводу "не понравилась". Люди вежливые, атмосфера доброжелательная, инструктор дает хорошие советы и помогает прививать хорошие навыки, но, это не моё "развлечение", мне так - не интересно. Атмосфера классической спортивности, и ориентация на спорт и спортивные турниры меня напрягает. От фразы "шутер а ю реди" - типает, а фраза "судья такое может не засчитать" - гонит с тренировки.
Не хочу спорт. Хочу просто побегать с ружьем, пострелять, попрятаться - без упоминания слова "спорт" и всего что с этим связанно. Без спортивной атмосферы. Джаст фор фан.
Я понимаю, что IDPA - то же спорт, но на мой взгляд, он "менее спортивный". К примеру спортивное тэквондо и рукопашный бой - это спорт, но спорт разный.

Спасибо за то, что не равнодушны, но вопрос остается открытым: "Кто в Киеве проводит тренировки по IDPA?" Именно по IDPA, со всеми "деталями" и "мелочами".

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 13:17 

Loup-garou писал(а):
Если он считает, что собрать несложно - предлагаю ему этим и заняться. :popkorn:
Я лично проспонсирую подобный энтузиазм, если некто, считающий, что это так легко, соберет группу для тренировок у Стрельцова:)
я просто хочу на это посмотреть....

Ваш сарказм мне не понятен.
Кстати, вы (наверное вы) на каком-то ресурсе писали, что летом планируете тренировки IDPA ружье? Я не ошибся? Какие перспективы начала тренировок.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 13:21 
Президент Федерации

а кроме Стрельцова не у кого и негде....просто негде......
к тому же - просто "игра в "тру тактикул" - это лучше вообще к страйкболистам, т.к. иллюзии про "для самообороны нужны совсем другие дистанции и навыки" - это крайне вредное и ошибочное заблуждение, а без наличия устойчивых навыков темповой стрельбы, манипуляций с оружием, элементов устранения задержек, заряжания и т.д. - "пафосно-красивые" перемещения а-ля спецназ с "зачисткой здания" и "проходом углов" - чреваты профанацией идеи, увы.....
проводя занятия по пистолету с "сотрудниками", чей род деятельности прямо подразумевает умение "не только стрелять" - я четко добиваюсь, чтобы курсант сперва правильно стрелял, потом правильно двигался, и только потом правильно "проходил углы" и "работал в группе".....
..
что касается сарказма, то увы - он основан опять таки на многолетнем опыте созерцания появления подобных энтузиастов,
очень сложно набрать стабильную группу из 5-6 чел, для того, чтобы это было финансово рентабельно - поэтому идея "ИДПА-шотган" тихо спит вместе с инструктором, который мог бы проводить подобные занятия, но........
"маемо тэ, що маемо".......увы
так что сможете набрать группу из 6 чел - без проблем, я предоставлю инструктора, и обеспечу фин.бонус для Вас лично, как и обещал....
Пока - могу предложить только тренировки в группе в тире с пистолетом.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 13:33 
Президент Федерации

Кроме того, хочу обратить внимание - что главная проблема многих из тех, кто "не хочет спорт" - это "свое виденье" безопасности манипуляций с оружием", типа: " в реале - палец мой лучший предохранитель"(с)
и к сожалению, встречающиеся стрелки в тактическом обвесе зачастую вытворяют такое с оружием, что инструктору просто становится страшно или за себя, или за таких стрелков, а т.к. инструктор нужен не только для фана, а и как ответственное лицо - то без четкой уверенности в устойчивых безопасных навыках у стрелков - предлагать им "размахивать стволами в ограниченном пространстве с использованием укрытий", особенно с гладкостволом - просто страшно.
и это тоже служит одним из тех оснований, почему по длинностволу особо нет стремления делать анонсы и набирать всех желающих "провести время в тактических пострелушках".

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 14:22 

Я не думал что банальный, с моей точки зрения вопрос вызовет такую эмоциональную реакцию. Видимо, затронул наболевшую тему.
Loup-garou писал(а):
и негде....просто негде......

Понятно. Значит или брать в аренду рубеж на Капитановке, (по 300 грн в час) или с охотбилетом в сезон в поле.
А почему в тире нельзя? Из за рикошетов?
Loup-garou писал(а):
к тому же - просто "игра в "тру тактикул" - это лучше вообще к страйкболистам, т.к. иллюзии про "для самообороны нужны совсем другие дистанции и навыки" - это крайне вредное и ошибочное заблуждение, а без наличия устойчивых навыков темповой стрельбы, манипуляций с оружием, элементов устранения задержек, заряжания и т.д. - "пафосно-красивые" перемещения а-ля спецназ с "зачисткой здания" и "проходом углов" - чреваты профанацией идеи, увы.....
проводя занятия по пистолету с "сотрудниками", чей род деятельности прямо подразумевает умение "не только стрелять" - я четко добиваюсь, чтобы курсант сперва правильно стрелял, потом правильно двигался, и только потом правильно "проходил углы" и "работал в группе".....

Вы меня, как-то, неправильно поняли.
Интересует не тру тактикал спецназ, а просто аналог "стрельбы по банкам".
Не спорт, и не регулярные тренировки, а отдых, развлечение, хобби.
Loup-garou писал(а):
очень сложно набрать стабильную группу из 5-6 чел, для того, чтобы это было финансово рентабельно

Какова будет стоимость тренировок, и какая необходима регулярность? Возможен вариант не регулярных тренировок (по наполнению группы)?
Loup-garou писал(а):
поэтому идея "ИДПА-шотган" тихо спит вместе с инструктором, который мог бы проводить подобные занятия

А вы пробовали объявления давать на форумах, где тусуются люди с ружьями. Я без сарказма спрашиваю т.к. я не встречал похожих объявлений (uahunter.com.ua, zbroya.info и т.д). Собственно именно поэтому зашел на этот форум.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013 14:39 
Президент Федерации

"аналог стрельбы по банкам", в т.ч. и с "тактическим уклоном" - интересен только владельцам стрельбищ, которые заинтересованы в продаже своих услуг, но т.к. у них нет инициативных инструкторов - то в итоге они только и могут, что продавать почасово место на стрельбище, притом по ценам из принципа "дорого? - ну очень деньги нужны":)
Инструктор, который хочет зарабатывать деньги именно на обучении, а не на пострелушках - не заинтересован в разовых мероприятиях, т.к. это конечно деньги, но иногда выходной себе дороже, а заработать за пострелушку столько денег, чтобы пожертвовать выходным - врядли будет возможно, т.к. с учетом пункта про стоимость стрельбищ -цена будет не особо радостной для конечного потребителя.
Для обучения, т.е. гарантий стабильности тренировочного процесса для группы и передачи знаний и навыков с какими-то четко определяемыми целями, а не просто постройки упражнения с целью: "ну вы там постреляйте тактически, пока Вам не надоест" - нужны люди, которые сами понимают, что они этого хотят, а на вышеупомянутых Вами сайтах таких нет. Не буду ручаться за уахантер (я там давно не был), но к сожалению с контингентом зброя.инфо знаком максимально плотно для того, чтобы с уверенностью заявить о том, что уж оттуда-то точно никто постоянно ходить не будет.
Так что по поводу расценок на тренировки- могу сказать, что от цен Стрельцова они врядли будут отличаться, т.к. основная составляющая стоимости - это аренда. Расценки на разовые мероприятия, на случай, "вот мы собрались, хотим экшн-занятие по тактикал-шутингу с длинностволом, но регулярно ходить не готовы" - цена будет еще выше, т.к. я уже говорил ранее, на подобных мероприятиях гораздо выше уровень ответственности за людей, и соответственно страшно:)

Часовой пояс: UTC + 2 часа